15.11.2023 в нашем колледже прошла выставка, посвященная 30-летию Национальной валюты Республики Казахстан под руководством преподавателей Скринниковой К.Г. и Микляева Е.М. Коллекцию редких и дорогих монет и купюр не только Республики Казахстан, но мира представил преподаватель Микляев Е.М.
Главная цель данного мероприятия - подчеркнуть историческую важность Дня Национальной валюты РК, привить студентам чувство патриотизма, приобщить их к культуре и ценностям народа, а также к активной общественной жизни. Много нового узнали ребята в этот день: как создавалась национальная валюта, где печатались первые тенге, как вводились в оборот. Студенты колледжа приняли участие в познавательной викторине «Тенге - символ экономической независимости Казахстана», где за активное участие студентов награждали сладкими призами.